Размер::
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Первое место в Конкурсе молодых терапевтов на лучшую научную работу в рамках IX Всероссийской конференции молодых терапевтов Российского научного медицинского общества терапевтов

В Уфе с 21 по 23 мая прошла IX Всероссийская конференция молодых терапевтов Российского научного медицинского общества терапевтов (РНМОТ) объединившая молодых ученых и практикующих врачей из различных регионов России.

В рамках работы конференции подведены итоги Конкурса молодых терапевтов на лучшую научную работу. Победителем секции признана Евгения Горбатовская, кандидат медицинских наук, старший преподаватель кафедры медицинской биохимии, руководитель лаборатории тканевого гомеостаза и клеточных технологий, занявшая почётное первое место.

Параллельно на конференции прошла Школа молодых терапевтов. Её программа была сфокусирована на применении технологий искусственного интеллекта в клинической и научной деятельности. Участникам были освещены актуальные правовые нормы использования искусственного интеллекта, а также представлены эффективные инструменты для внедрения в исследовательскую практику.

«Мне было крайне интересно участвовать во всех мероприятиях данной конференции. Работы, представленные на конкурс, отличались максимальной разнонаправленностью и высокой познавательной ценностью, а школа молодых терапевтов предоставила системные знания о правовом поле и практическом инструментарии искусственного интеллекта» - поделилась впечатлениями Евгения.